Этот день Вы приближали, как могли.

Вот и наступил долгожданный День Победы! 9 Мая – светлый и радостный праздник. Много лет назад в этот день закончилась война с фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, ветеранам, труженикам тыла и тем, кого с нами нет, мы обязаны свободой. Вечная им слава!

8 мая все учащиеся и учителя собрались в актовом зале школы почтить память участникам ВОв. Максимова З.Н. рассказала об учителях школы, которые воевали на войне. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией. Потом прозвучали песни о войне в исполнении детского хора. С каждым годом все меньше и меньше остаются те, кто воевал против фашизма и наш долг помнить тех, кто защитил Отечество. В нашей д.Асаново – 1 ветеран Храмов Иван Семенович. Песню «День Победы» пели все.

Этот День Победы
Порохом пропах.
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!

Для возложения венка к памятнику пошла вся школа. Там состоялся митинг, где выступили бывший учитель истории Озеров Василий Иванович, глава сельского поселения Карпов Н.Н.,  председатель кооператива «Асаново» Бахтеров Н.Н. и преподаватель ОБЖ Копташкин Ю.М.