Игра-конкурс «Чувашская Ласточка – языкознание для всех» в МОУ «Асановская СОШ»

„Чĕвĕлти чĕкеç” чĕлхе пĕлни - пурне те кирлĕ

Тăван чĕлхене лайăх пĕлни тепĕр чĕлхене вĕренме, унăн уйрăмлăхĕсене тĕплĕнрех ăнланма, çавна май ытларах пĕлÿ туянма пулăшать.

М.Я. Сироткин

В целях повышения у учащихся интереса к изучению чувашского языка, активизации  работы  по  повышению  речевой культуры и развитию их творческих способностей проводится межрегиональная игра-конкурс «Чувашская Ласточка – языкознание для всех». Конкурс собрал всех любителей чувашского языка, начиная со 2 по 11 класс из    Чувашской Республики, Республики Башкортостан, Самарской области, Ульяновской области, Республики Татарстан, Оренбургской области.

Сегодня, 3 февраля, в МОУ «Асановская СОШ»  тоже состоялась межрегиональная игра-конкурс «Чувашская Ласточка - языкознание для всех». В игре приняли участие 57 учащихся с 3 по 10 класс.   Ребятам  были предложены 30 заданий по чувашскому языку и лингвистике, из пяти предложенных вариантов  ответа нужно было выбрать правильный и отметить  его номер на специальном бланке. Ребята работали  один час пятнадцать минут.