Город любви – досуг, посвященный Дню святого Валентина

У сей истории путь длинный.

Давно то было. Древний Рим.

Рука святого Валентина

Любовь тайком несла двоим.

Когда последние снежинки,

Кружа, рисуют миражи,

Мы посылаем валентинки

Тем, чьей любовью дорожим!

Внеклассное мероприятие «ГОРОД ЛЮБВИ» подготовили учащиеся 10 класса. Программу вели Чижикова Аня и Петухова Анжела. Заранее были объявлены выборы «Дамы сердца» и «Моего рыцаря». Учащиеся школы в течение дня предлагали своих кандидатов и голосовали за них.

В конкурсах участвовали ученики 8, 9 и 11 классов. Команды заранее получили домашнее задание: станцевать танец, показать сценку.

Сначала послушали приветствие команд. Участники подготовили герб и флаг «ГОРОДА ЛЮБВИ». В ходе праздника проведены различные конкурсы:

• Викторина «Признание в любви» (ответить на вопросы о любви);
  • Конкурс «Защемило сердце» (собрать прищепки с партнерши);
  • «Кусочек льда» (растопить кусок льда как можно быстрей);
  • Игра «Султан» (собрать как можно больше поцелуев);
  • «Валентин и Валентина» (написать фамилии известных людей);
  • «Яблоко в воде» (без помощи рук из тазика с водой достать яблоко);
  • Конкурс «Признание» (без слов признаться в любви).

У зрителей не было времени скучать. Ведущие праздника задавали им вопросы, играли с ними в конкурсы «Переодевание», «Висит груша, нельзя скушать», «Твистер», «Макаронина».

В конце вечера объявили «Даму сердца» и «Моего рыцаря». Ими стали Школьникова Катя, ученица 11 класса и Школьников Артем, ученик 10 класса.

После всех конкурсов по итогам жюри победителем стала команда 11 класса.

Праздник завершился дискотекой.