Учащиеся школы приняли участие в презентации книги Светланы Гордеевой «Здравствуй Жизни река»

Здравствуй Жизни река:

Вот моя рука,

Не сочись сквозь пальцы,

В ладонях останься

Хоть одним глоточком –

Пить хочется очень.

19 февраля 2011 года учащиеся школы приняли участие в презентации книги нашей землячки Светланы Гордеевой «Здравствуй Жизни река».

Светлана Гордеева родилась 2 января 1968 года в селе Комсомольское. Училась в  Гомельском художественном училище и Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я.Яковлева. С 2000 г. – член Союза журналистов России. С 2010 года – член Союза писателей России. Пишет и стихи, и рассказы. Публикуется в республиканских и московских литературных изданиях. В 2008 году вышла книга стихов для детей «Верить в чудеса». В 2010 году  - сборник стихов «Здравствуй Жизни река». Оба сборника выпущены на русско-чувашском языке.

Мероприятие состоялось в Комсомольской районной библиотеке. Вместе со Светланой Гордеевой в презентации приняли участие переводчик стихов с русского на чувашский язык Валерий Павлович Кошкин и солистка эстрады Раиса Данилова.

Ученицы 10 класса Петухова Анжела и Иванова Катя прочитали стихи из этой книги. Автор отблагодарила ребят, подарив им книги с автографом.