Фестиваль «Воздушных змей»

20 октября на территории стадиона МБОУ «Асановская СОШ» прошел районный фестиваль «Воздушных змеев», посвященный Году Космонавтики и 50-летию первого полета человека в космос. На фестивале приняли участие учащиеся начальных, средних и старших классов. Ребята соревновались по трем классам моделей: «Плоские змеи», «Управляемые змеи» и «Объемные змеи».

В классе «плоских змеев» среди учащихся начальных классов 1 место заняли 3 ученика: Козлов Андрей (3 кл.), Ильин Сергей (3 кл.), Иванов Роман (3 кл.). Среди учащихся средних классов победила Храмова Наташа (7 кл.). В старшем звене выиграл Семенов Евгений (8 кл.).

В классе «Управляемые змеи» выступил Терентьев Евгений (7 кл.) и занял 1 место.

В классе «Объемные змеи» свое мастерство показал Катмаков Дима (9 кл.) и удостоился высшей награды.

Справочно:

Кружок «Начального технического моделирования» работает в Асановской СОШ с 1988 года. Руководителем является Салаев В.М..  Кружок посещают 15 учащихся. Все ребята каждый год активно участвуют в различных районных и республиканских фестивалях, занимают призовые места.