В МБОУ «Асановская СОШ» состоялся 1-й районный фестиваль методических идей «Урок культуры родного края – 2012»

27 февраля 2012 года в МБОУ «Асановская СОШ» состоялся 1-й районный фестиваль методических идей «Урок культуры родного  края – 2012». В фестивале приняли участие все учителя культуры родного края района.  В 5-9 классах были проведены открытые уроки:

• В.Г. Гордеев «Каçал тăрăхĕн паллă çыннисем», 8 класс;
  • А.В. Лукина «Чăваш халăх менталитечĕ», 9 класс;
  • Л.А. Катмакова «Чăваш Енри спорт», 5 класс;
  • Л.Н. Яковлева «Кĕпе-йĕм», 6 класс;
  • Н.Г. Боровкова «Чăваш чĕлхин малтанхи ăсчахĕсем», 5 класс;
  • В.В. Петрова «Салтака ăсатни», 7-мĕш класс.

Фольклорный ансамбль школы под  руководством Чапрасовой Н.М. для выступления перед участниками фестиваля подготовил «Вăйă».

Была организована выставка методических разработок. Здесь же можно было ознакомиться с творчеством учащихся.

Участники фестиваля проанализировали открытые уроки, поделились опытом работы, обсудили различные вопросы. Все участники фестиваля были награждены дипломами.