Здравствуй, школа!

Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.

День знаний - праздник, который одинаково любят, ждут и дети, и взрослые. В этот день мы не просто отмечаем начало нового учебного года, но и выражаем искреннюю благодарность всем учителям за их самоотверженный труд.

Миллионы девчонок и мальчишек  по всей  стране в этот день с букетами цветов приходят в свои светлые классы, усаживаются за парты, и перед ними открывается дверь в удивительный мир знаний.

1 сентября в МБОУ «Асановская СОШ» прошла торжественная линейка под лозунгом «Здравствуй, школа!». Поздравить учеников и учителей пришли: заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Миннетуллин Илдус Хадзятович, глава сельского поселения Карпов Николай Николаевич, председатель кооператива «Асаново» Бахтеров Александр Николаевич. Директор школы Яндрова Е.М. вручила грамоты отличникам учебы и учителям по итогам прошлого учебного года и пожелала доброго пути в страну Знаний.

Справочно. По предварительным  данным, в новом  учебном году в  республике  откроются  505 школ, в  т. числе  10  - вечерних,  в  них  будет обучаться  около 129 тыс. человек

Впервые  школьный  порог  перешагнут  13,0 тыс. малышей  в  11 классе  продолжат  обучение  7,8  тыс. человек.

День знаний как государственный праздник отмечают 1 сентября с 1984 года. Создателем этого праздника считается советский педагог Федор Федорович Брюховецкий. Продолжая идеи Антона Семеновича Макаренко, он создал множество школьных обычаев, которые получили широкое распространение в школах Советского Союза, к примеру, праздники первого и последнего звонка и День знаний.