Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Ф.Н.Чернова

8 декабря 2012 года в сортзале  МБОУ «Асановская СОШ» состоялся  республиканский турнир по вольной борьбе памяти  Героя Советского Союза Ф.Н.Чернова. Почетными гостями соревнования были глава Комсомольского района Афанасьев М.Р., вице-президент федерации вольной борьбы Семенов В.М., председатель землячества «Кетне» Капитонов А.П., депутат районного Собрания Копташкин А.В., директор ФСК «Кетне» Тихонов Е.А., глава Асановского с/п Карпов Н.Н., председатель СХПК «Асаново» Бахтеров  А.Н. директор школы Яндрова Е.М.  В 10 весовых категориях боролись более 100 юношей и девочек. Из Батыревского р-на (3 команды), Ибресинского района (2 команды), Канашского р-на, Комсомольского р-на (6 команд), Яльчикского р-на. Победителей и призеров турнира наградили медалями, грамотами и вручили  ценные подарки. Победителями  и призерами из команды нашей школы стали Яковлев Александр (до 42 кг) – 1 место и получил  приз «Зрительских симпатий» от  Президента федерации вольной борьбы ЧР, Школьникова Рая (до 36 кг) среди девочек – 1 место, Яндров Дима (до 46 кг) – 2 место, Калашников Вячеслав (до 63 кг) 2 место, Школьникова Снежана (до 36 кг) – 2 место, Школьников Гена (до 54 кг)  - 3 место. А  Пыркин Стас  получил  приз «За волю к победе».