Турнир по волейболу

В праздничный день, 23 февраля, в спортзале МБОУ "Асановская СОШ" состоялся 12- й турнир по волейболу среди команд юношей образовательных учреждений района в честь лётчика - испытателя, уроженца деревни Асаново, Гурия Рипанова. Наш земляк в свои 30 лет героически погиб во время выполнения важного задания. С тех пор прошло 50 лет, но односельчане, друзья, родные хранят его доброе имя в своих сердцах.
Юных спортсменов поздравили председатель СХПК "Асаново" А.Н. Бахтеров, глава сельского поселения Н.Н. Карпов, родная сестра героя Роза Назаровна Белкова, друг детства будущего лётчика Василий Иванович Озеров. Среди команд первыми стали волейболисты Токаевской средней школы. На втором месте - асановцы, третьими стали ребята команды Новомуратской СОШ.
Не смотря ни на что, у всех участников турнира было праздничное настроение.

На снимке: команда Асановской СОШ ( капитан - Артём Бахтеров, во втором ряду- Алексей Андреев, Николай Никифоров, Александр Глухарёв, Вячеслав Калашников и Дмитрий Катмаков).