Вести с открытого республиканского турнира по вольной борьбе среди девушек 12-14 лет

17 марта в Новочебоксарске, в спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Мин спорта Чувашии, стартовали сразу два крупных межрегиональных соревнования по женской вольной борьбе - открытый республиканский турнир среди девушек 12-14 лет на призы чемпионок мира и Европы сестёр Ольги и Натальи Смирновых и первенство Приволжского федерального округа среди кадетов. Открыли соревнования министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков и старший тренер сборной Чувашии по женской вольной борьбе, Заслуженный мастер спорта России Ольга Смирнова.  Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди девушек 12-14 лет на призы чемпионок мира и Европы, сестёр Ольги и Натальи Смирновых проводились в четвёртый раз. В этом году эти престижные соревнования собрали сильнейший спортивный резерв из 15 регионов страны. Республику Крым представили четыре  спортсменки. Серьезный состав представила и принимающая сторона. На соревнованиях выступили победительницы и призеры российских и международных первенств из Чуваши.  На этих соревнованиях так же участвовали спортсменки нашего района, борцы  Асановской СОШ. Отлично выступила ученица 8 класса Калашникова Виктория, победив соперниц из г. Чебоксар Мингазову Юлию, из Москвы Резцову Софию, из Марий Ел Смелову. Виктория завоевала серебреную медаль.

Желаем дальнейших успехов!