В честь празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В  честь празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 7 мая с раннего утра у монумента  в д. Асаново был зажжен огонь вечной славы и выставлен почетный караул.  Учащиеся   МБОУ « Асановская СОШ» приняли участие в  военно-патриотической  акции «Бессмертный полк»  и на  торжественном  митинге-концерте. Перед началом митинга была представлена литературно–музыкальная композиция, участниками которой были ученики 7 класса. В своих выступлениях ребята рассказали о том, как важен мир на земле, что его необходимо беречь, сделать все возможное, чтобы не допустить повторения трагических событий.

Перед участниками митинга выступили:  глава Асановского сельского поселения Николай Николаевич Карпов,  директор МБОУ «Асановская СОШ» Анатолий Иванович Филиппов, председатель СХПК «Асаново», депутат Собрания депутатов Комсомольского района Александр Николаевич Бахтеров, заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела экономики,  имущественных и земельных отношений Светлана Геннадьевна Ульдина, директор Автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Комсомольского района Чувашской Республики Оксана Юрьевна Григорьева.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в той страшной войне. Затем к подножию монумента  участники митинга возложили цветы.