Вести с открытого республиканского турнира по вольной борьбе памяти О.А.Маркиянова

11 февраля 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе "Патвар" п. Ибреси прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Ореста Александровича Маркиянова. Орест Маркиянов в 1962 году стал первым из чувашей мастером спорта по вольной борьбе. Он - основатель школы вольной борьбы в Чувашской Республике. На соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 6 регионов страны (Нижегородской и Ульяновской областей, Чувашии, республик Мордовия, Марий Эл и Татарстан), 16 команд городов и районов республики. Участники боролись в 5 возрастных группах в 12 весовых категориях. На этих соревнованиях приняли участие и борцы МБОУ « Асановская СОШ». Отличные  результаты показали девочки в своих весовых категориях: ученица 3 класса Яковлева Дария-2 место 20кг. и Карпова Виктория-2 место 46 кг.