Сказка«Красная шапочка и инопланетяне» режиссера Алексея Герасимова собрала детей района.

В День космонавтики в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Комсомольского района приехали артисты Чувашского государственного драматического театра имени К.Иванова с музыкальной сказкой «Красная шапочка и инопланетяне».

К планете Земля прилетают космические пираты Синеух и Толстяк. Они хотят найти волшебный камень, который исполняет все желания. Им известно, что камень находится у Красной Шапочки. Красную Шапочку они в глаза не видели, поэтому принимают за неё любого, у кого на голове есть хоть что-то красное – будь это мухоморы или красные маки. А в сказке всё идёт по-старому: Волк поджидает на тропинке Шапочку, которая идёт к бабушке с корзиной…

Зал был переполнен. Вместе с Красной Шапочкой дети  переживали, и радовались невезению отрицательных героев сказки.

Все остались довольные и расстались в ожидании следующей встречи.