«Путешествие в Цветочный город»

Сегодня наш день посвящен цветам - прекрасным творениям природы. Кто из нас не глядел в голубые глаза незабудок, с трепетом не прикасался к пылающим щекам тюльпанов, кто не любовался золотым и лучистым солнцем ромашки, не останавливался в изумлении перед благородством розы?

Цветов на свете очень, очень много. Сколько нежностей в них названиях! Василек, колокольчик, маргаритки, одуванчик, лютик, фиалки и др. Они завораживают нас удивительной гармонии форм, линий и красок. Викторина «Знаем ли мы цветы?» помогла выявить лучшего знатока цветочного мира. Перед школой есть большой цветник, и мы, на практике знакомились с их названиями и основами ухода за цветами.

Во второй половине дня прошла игровая программа «Все цветы мне надоели, кроме...».