В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в МБОУ "Асановская СОШ" состоялась линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на которой выступили Копташкин Ю.М. и  Петухова З.Д.

Терроризм  сегодня - одна из глав­ных угроз человеческой цивилиза­ции. Международный террор за по­следние годы доказал свою край­нюю жестокость, готовность не останавливаться ни перед чем ради достижения своих целей. В резуль­тате  совершения террористиче­ских  актов страдают ни в чем неповинные люди:  дети, женщины, старики. Для  террориста  человече­ская  жизнь не имеет никакой цен­ности.

Террористическая угроза -  это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми. Активная гражданская позиция каждого - необходимое условие успешного противостояния террористам.