Подведены итоги регионального этапа окружного конкурса педагогов средних общеобразовательных организаций «Православный учитель»

Окружной конкурс педагогов средних общеобразовательных организаций «Православный учитель» проводится уже третий год. Его учредителями являются митрополии и епархии регионов Приволжского федерального округа при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В Чувашской Республике региональный этап конкурса организует БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и Чебоксарско ­Чувашская епархия Чувашской Митрополии.

Основная цель конкурса – повышение качества преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных школах и православных гимназиях; выявление талантливых педагогических работников, преподающих православные дисциплины, их поддержка и поощрение.

Региональная конкурсная комиссия коллегиальным решением в соответствии с критериями, предъявляемыми к конкурсным работам, определила победителей конкурса и лауреатов, набравших более 15 баллов из 21 возможных.

Победителями конкурса стали:

Воронова Вера Васильевна