Михаил Игнатьев встретился со школьниками, проявившими себя в спасении погибавших

4 октября 2017 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился со школьниками, проявившими себя в спасении погибавших. В беседе с юными героями приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, родители школьников, директора школ, в которых учатся ребята.

Руководитель региона поблагодарил школьников за мужество и благородство. Он отметил, что их подвиги – достойный пример для молодого поколения. Михаил Игнатьев выразил признательность родителям и педагогам, воспитавшим достойных сынов Отечества.

На этой встрече присутствовал ученик МБОУ «Асановская СОШ» Димитрий Степанов. Девятиклассник вывел из горящего дома пожилую односельчанку. Пожар возник ночью из-за удара молнии. Юноша знал, что в доме проживает одинокая пенсионерка, и побежал на помощь. Выбив дверь, он помог ей выйти из охваченного пламенем жилища.

Ирина Степанова, мама Димитрия Степанова, поблагодарила Михаила Игнатьева за высокую оценку поступков ребят и за внимание, которое оказывает руководитель региона вопросам воспитания молодого поколения, образованию и молодежной политике.

Школьникам, показавшим пример бескорыстного служения людям, руководитель региона вручил памятные часы от Главы Чувашской Республики и пожелал дальнейших успехов.