Состоялась встреча с представителями организации Товарищества офицеров "Сыны Отечества"

В МБОУ "Асановская СОШ" прибыли представители региональной общественной организации Товарищества офицеров «Сыны Отечества» - выходцев из Чувашии. Товарищество офицеров объединяет уже более 400 выходцев из Чувашии, среди которых 15 генералов и адмиралов, более 100 полковников.

Товарищество офицеров "Сыны Отечества" - одна из самых главных организационных опор чувашского землячества г. Москвы. Военнослужащие привносят в деятельность землячества дисциплину, организационную четкость, эффективность. Гражданственность и патриотизм – это прежде всего чувство причастности к истории своей Родины и ответственности за ее судьбу. Эту задачу ставят перед собой наши земляки - офицеры и хотят, чтобы молодое поколение  нашло свое место в непростой жизни. Каждая встреча их с молодым поколением неизгладима по впечатлениям, каждая превращается в урок нравственности, мужества. Умудренные опытом, многого добившиеся в жизни офицеры рассказывают о деятельности товарищества офицеров "Сыны Отечества" и о себе.

Встречу возглавляли, уроженец Канашского района Ильин Вячеслав Михайлович, полковник, начальник отдела тыла Московского военного округа, заместитель директора Дома ребенка ЦАО г. Москвы, уроженец Канашского района Гаврилов Артемий Николаевич - ст. лейтенант, помощник начальника штаба войсковой части ВКС.

Цель встречи – способствовать воспитанию патриотизма, любви к Родине, уважения к своему народу, культуре, языку, историческому прошлому своей страны, бережного и уважительного отношения к ветеранам войны, труда и военной службы, продолжать формировать у подростков активную гражданскую позицию.

В ходе встречи памятными медалями и грамотами были отмечены активные учителя, отличники учебы, титулованные спортсмены, общественники.

<<Фотоотчет>>