День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В рамках празднования проходят различные мероприятия, это и торжественные шествия, молодежные флешмобы и авто-мотопробеги. Главная цель — рассказать жителям историю праздника, показать значение и важность государственных символов России.

22 августа в  д. Асаново   так же торжественно отметили День государственного флага России. В 9 часов утра жители деревни и учащиеся средней школы собрались у памятника павшим воинам. У многих  в руках был флаг России. Через полчаса приехала делегация с района, которая совершала автопробег по деревням и селам района. Состоялся торжественный митинг в честь Российского флага. С краткой историей Российского триколора выступил учитель школы  Копташкин Ю.М.  Спортсмены школы проводили делегацию пробегом до деревни Корезино.

<<Фоторепортаж>>