В Чувашии продолжается реализация проекта "Караван искусств"

1 сентября 2018 года Асановский сельский дом культуры встретил школьников, учителей и жителей деревни новой выставкой шедевров живописи благодаря проекту "Караван искусств", реализуемому в рамках федерального проекта "Местный дом культуры" под патронажем Депутата Государственной думы РФ Алёны Аршиновой. На обозрение представлена выставка из фонда Культурно-выставочного центра «Радуга» по теме «Индия на полотнах Святослава Рериха».

С.Н. Рерих – художник, искусствовед, общественный деятель, театральный художник. Выдающийся портретист, оригинальный пейзажист и бытописатель Индии. Он большую часть жизни провел в Индии.

Учащиеся школы, их родители и учителя были впечатлены увиденным:

«Посетив выставку Индия на полотнах Святослава Рериха»была поражена. Вдохновение, которое я получила, побывав там, останется со мною надолго. Такое событие бесценно, оно заставляет по-иному взглянуть вокруг. Спасибо Вам от всей души! Иванова Екатерина., ученица 11 класса».

«Как приятно заходить в районный Дом культуры. Открываешь дверь и перед тобой удивительная выставка картин знаменитых художников мира под названием«Индия на полотнах Святослава Рериха». Очень рада, что школьники, учителя, односельчане могут наслаждаться великими творениями художников-пейзажистов.Произведения искусства всегда влияют на людей благотворно! Катмакова Л.А., учитель».

«Мы, жители Асановского сельского поселения, от души благодарим Алену Игоревну за "Караван искусств". Вы позволили нам, сельчанам, знакомиться с произведениями мирового искусства.  Хотим, чтобы проект продолжался и дальше. Ведь другой возможности знакомства с творчеством великих художников у нас нет».