Урок Мужества, посвященный 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

Невозможно без слёз и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали героической страницей истории нашей страны. Одним из таких событий является блокада Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня.

В МБОУ «Асановская СОШ» был проведен Урок Мужества, посвященный 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда.  Учитель истории Катмакова Л.А. рассказала о бессмертном подвиге и героизме советских людей – детей и стариков, женщин и подростков, которые ценой своих жизней отстояли город, не сломались и не покорились немецко-фашистским оккупантам. Затаив дыхание, школьники посмотрели видеофильм «...Пусть из «Искры» разгорится пламя».

В конце мероприятия память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей почтили минутой молчания.