Час духовности в школе

11 февраля 2019 года состоялась встреча учащихся МБОУ «Асановская СОШ» со священником Церкви Спаса Преображения села Чурачики Комсомольского района   отцом Георгием на тему «Праздники и посты».

В ходе встречи отец Георгий рассказал ребятам о некоторых ветхозаветных событиях, об истории возникновения праздника, о духовном смысле Пасхи и пасхальных традициях. Отец Георгий объяснил, чем отличаются семейные традиции от церковного обряда, о том, как проводят верующие эти святые дни. Священника выслушали с огромным интересом не только учащиеся, но и педагоги школы. По мнению священника и педагогов, беседа оказалась полезной для школьников.

Затем учащиеся задали батюшке самые разные вопросы.

Встреча оказалась увлекательной. Дети узнали не только историю праздника Пасхи, но и о связанных с ним традициях.