Час краеведения «Комсомольский район: место, где мы родились и живём»

Юбилей района – значительное событие для всех его жителей.  В Асановской сельской библиотеке в рамках празднования 80-летия Комсомольского района для учащихся 1 класса Асановской СОШ (руководитель Бурмакова З.В.) состоялся час краеведения  «Комсомольский район: место, где мы родились и живём».

Началось мероприятие с рассказа о своей малой родине – деревне Асаново, о символах сельского поселения: гербе и флаге. Ребята вспомнили, на какой улице они живут, чем отличается их улица от других.  Из представленной электронной презентации школьники узнали о символах района и сельских поселений, прослушали Гимн, узнали об их авторах. Немалый интерес вызвали книги, представленные на выставке «Каçал енĕм – савнă енĕм». Листая страницы книг и альбомов о родном районе, дети узнавали места, где побывали с родителями. В ходе мероприятия ученики узнали много нового о родном крае, о его достопримечательностях, о людях прославивших наш район,  с интересом вновь открыли для себя уже знакомые места. Любовь к Родине невозможна без любви к своему краю, его природе, истории, обычаям.