Учащиеся 6 класса продолжают изучать историю родного района.

5 апреля в рамках празднования 80-летия Комсомольского района в Асановской сельской библиотеке состоялся литературный час по творчеству земляков: писателей и поэтов «Пирĕнентешсем – литература ăстисем». Цель данного мероприятия – популяризация и продвижение литературы о родном крае, распространение краеведческих знаний, привлечение внимания к творчеству местных писателей и поэтов.

Библиотекарь Н.Козлова представила присутствующим книжную выставку «Каçаленĕнçырваçисем». Район богат своей историей, прекрасен своей природой, удивительными лесами и озерами, богат щедрой на урожай землёй. Здесь жили и живут мужественные и талантливые люди.Учительница родного языка и литературы Зоя Максимова познакомила с биографиями и творчеством писателей и поэтов, которые родились и выросли на комсомольской земле. Познакомила литературной картой «Комсомольскирайонĕнчентухнăçыравçăсем». В конце мероприятия ребята выбрали из представленной выставки книги для чтения.