«Библионочь» в Асановской сельской библиотеке

29 апреля в Асановской сельской библиотеке  состоялась «Библионочь».  Социально-культурная акция в поддержку чтения «Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. Тема акции – «Весь мир – театр», посвящена Году Театра в Российской Федерации.  В этот день посетители библиотеки сразу же окунулись в театральную атмосферу. Их встречала красочное оформление библиотеки,  посвященное «Библионочи» и Году театра,книжная выставка «Волшебная страна – театр!». Библиотекарь Надежда Козлова поведала присутствующим о волшебном мире театра, познакомила юных зрителей с правилами поведения в фойе театра, гардеробе, зрительном  зале. Присутствующим были представлены  театрализованные постановки сказки «Куян пÿрчĕ», инсценировки «Хаваслă кинемейсем» в исполнении учащихся третьего класса. Ученики шестого класса представили сценки «Чăн – чăн паттăр», «Городская и деревенская».

Участники «Библионочи» с интересом прослушали отрывок из романа Кузьмы Турхан «Сĕве Атăла юхса кĕрет» в исполнении учительницы Зои Максимовой. Участница районного конкурса «Туркай вулавĕсем» Эльвира Демьянова прочитала стихотворение В.Туркай «Айăпа кĕрсен - йышăн айăпна…». Затем юные театралы ответили на вопросы викторины, раскрашивали театральные маски.

<<Фоторепортаж >>