Подведены итоги республиканского этапа окружного конкурса педагогов средних общеобразовательных организаций «Православный учитель»

Окружной конкурс педагогов средних общеобразовательных организаций «Православный учитель» проводится уже пятый год.  Его учредителями являются митрополии  и епархии регионов Приволжского федерального округа при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском  федеральном округе. В Чувашской Республике республиканский этап конкурса организует центр духовно-нравственного развития личности БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и Чебоксарско-Чувашская епархия Чувашской Митрополии.

Основная цель конкурса – повышение качества преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных школах и православных гимназиях; выявление талантливых педагогических работников, преподающих православные дисциплины, их поддержка и поощрение.

На республиканский этап конкурса были представлены материалы из Алатырского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Чебоксарского, Шумерлинского и Яльчикского районов и  городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Лауреаты конкурса:

Муниципалитет