«Моя Родина – Чувашия»

Экскурсия в сельскую библиотеку оказалась для детей весьма полезной. Библиотекарь Н.В. Козлова рассказала о Чувашской Республике, ознакомила с книжными новинками детской литературы.

Воспитатель Катмакова Л.А. углубилась в историю и культуру чувашского народа. В продолжении темы посмотрели видеофильм «Моя Чувашия», провели конкурс на самого лучшего знатока своей Республики. Ребята отвечали на вопросы викторины. Самым эрудированным оказался Калашников Андрей.

Провели беседу «С нами рядом живут». Ребята и не думали, что в нашей деревне выросло столько знаменитостей. Заинтриговал их рассказ об артистке чувашского театра детей и молодежи Анне Маштановой, которая сыграла на сцене 102 роли мальчика. Говорили о подвигах Героя Советского Союза Ф.Н.Чернова и летчика-испытателя Г.Н. Рипанова, о достижениях чувашского народного писателя Дениса Гордеева и ее дочери поэтессы Светланы Гордеевой.

Игры на свежем воздухе оживили детей. Все дружно играли в вышибалы.