«Знать интересно»

Сегодня для воспитанников лагеря была организована экскурсия по памятным местам села Комсомольское и деревни Асаново.  Ребята получили возможность познакомиться с достопримечательностями этих населенных пунктов, с историей их возникновения.

Посетили Монумент Славы в честь памяти воинов победителей, аллею Героев Советского Союза –  уроженцев Комсомольского района в селе Комсомольское. Затем побывали у памятника «Вечная слава героям!», у дома, где родился и вырос Герой Советского Союза Ф.Н. Чернов в д. Асаново.

Особенно запомнилось детям посещение такого места, как «родник Асана», который в 2017 году был благоустроен и рядом с ним была построена православная купель.

Очень обрадовало всех строительство детской площадки в деревне. Ребята на смогли пройти мимо этой детской площадки. Катались на качелях, карусели.

Вернулись в лагерь довольные и слегка уставшие. Все были под впечатлением от увиденного и услышанного. День прошел интересно и насыщенно.