Состоялись республиканские соревнования по авиамодельному и ракетомодельному спорту

13 июня 2019 года в Моргаушском районе состоялись Первенство Чувашской Республики по авиамодельному спорту в классе «Свободнолетающие и Радиоуправляемые модели» и Первенство Чувашской Республики по ракетомодельному спорту.

На соревнованиях приняли участие ученики МБОУ «Асановская СОШ»:

Маргиданов Даниил, Фадеев Владимир, Степанов Антон-6 класс, Яндров Денис-5 класс, Языков Алексей-7 класс.

Первенство Чувашской Республики по ракетомодельному спорту.

Классы моделей:

Гидроракеты (с водяным двигателем):

2 место-Даниил Маргиданов

3 место-Степанов Антон

Всего приняло участие 3 команды из 3 районов и городов Чувашской Республики (Комсомольский, Моргаушский районы и г. Шумерля).

Ракеты с двигателями МРД:

1 место-Даниил Маргиданов

3 место-Владимир Фадеев

Итоги:

1 место – МАУ ДО «Станция юных техников» Моргаушского района при МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова»;

2 место – МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля;

3 место – МБОУ «Асановская СОШ» Комсомольского района.

Первенство Чувашской Республики по авиамодельному спорту в классе «Свободнолетающие модели».

Классы моделей:

Свободнолетающие модели планеров:

3 место-Денис Яндров

2 место-Алексей Языков

Радиоуправляемые модели планеров: (младшая возрастная группа)

1 место- Даниил Маргиданов

Всего приняло участие 5 команд из 4 районов и городов Чувашской Республики (Комсомольский, Моргаушский районы и г. Шумерля, Чебоксары).

Итоги:

2 место – МБОУДО «Дворец детского юношеского творчества» г. Чебоксары;

3 место – МБОУ «Асановская СОШ» Комсомольского района.

В итоге команда заняла 3 место.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов в авиамодельном и ракетомодельном спорте Чувашской Республики!