Состоялся республиканский фестиваль «Воздушные змеи»

27 сентября 2019 года на территории  МБОУ «Сосновская ООШ» Моргаушского района состоялся республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет XVI Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2019-2020 учебном году.

В фестивале приняли участие 9 команд из 8 муниципалитетов. Честь Комсомольского района защищала команда учащихся МБОУ «Асановская СОШ»

в составе Даниила Маргиданова-7 класс, Владимира Фадеева-7 класс, Бориса Маштанова-9 класс.

Итоги фестиваля подводились в следующих классах:

-плоские змеи (мини-змей, змей типа «Монах») (7-13 лет); Владимир Фадеев-7 кл., 4-место;

-объемные змеи (коробчатые змеи) (7-13 лет);  Борис Маштанов-9 кл.,4-место;

-управляемые змеи (7-13 лет, 14-17 лет);    Даниил Маргиданов-7 кл.,2-место;

-демонстрационная модель – чувашский эпический персонаж  (только авторские разработки в любом классе по указанной тематике) (7-13 лет, 14-17 лет);    Даниил Маргиданов-7 кл.,1-место;

-экспериментальная модель – дракон, роторные и др. нестандартные змеи (7-13 лет, 14-17 лет);   Борис Маштанов-9 кл.,2-место;

По итогам соревнований:

1 место - г. Новочебоксарск

2 место - Вурнарский район

3 место - Яльчикский район

4  место – Комсомольский район

Руководитель команды учитель технологии МБОУ «Асановская СОШ»   В.М.Салаев.