Здравствуй, здравствуй, Новый год!!!

Снова пахнет свежей смолкой!

Мы у ёлки собрались!

Нарядилась наша ёлка, огоньки на ней зажглись!

Игры, шутки, песни, пляски!

Там и тут мелькают маски!

Ты - медведь, а я - лиса, вот такие чудеса!

Вместе встанем в хоровод –

Здравствуй, здравствуй, Новый год!!!

Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех - больших и, особенно, для маленьких граждан страны. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким – воспитанникам детских дошкольных учреждений.

30 декабря в детском саду «Солнышко» очень весело и задорно прошел новогодний утренник. Все ребята были в красивых новогодних костюмах. Здесь в гостях у ребятишек «побывали» традиционные персонажи новогодних сказочных представлений: Баба-Яга, Вьюга, символ 2019 года – свинья, символ будущего года - мышка и другие, чем доставляли  удовольствие не только детям, их родителям и другим гостям праздничного мероприятия. Как и положено, под звуки  музыки и разноголосые детские призывы в великолепных нарядах явились Дед Мороз и прекрасная Снегурочка. Зажглась красавица Ёлка и чудное новогоднее празднество началось. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых играх – все, даже взрослые, словно стали соучастниками чудного действа. Они так же, как и малыши, бурно и радостно поддерживали юных артистов, своих детей и внуков.

В завершение праздника воспитатели Светлана Шалканова и Елена Львова вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручили детям подарки.

В этот день никто не скучал, радость была на лицах  взрослых и детей – все получили заряд бодрости  и хорошего настроения.

<<Фоторепортаж>>