Состоялся республиканский фестиваль по авиационным моделям для закрытых помещений «Мы эту победу вовек не забудем!»

19 февраля 2020 г. в МБУ «Спортивная школа №1» г. Новочебоксарск состоялся республиканский фестиваль по авиационным моделям для закрытых помещений «Мы эту победу вовек не забудем!» в зачет ХVI Спартакиады школьников Чувашкой Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2019-2020 учебном году.

Всего приняло участие 9 команд из 6 муниципалитетов, 50 участников.

М-1 – Метательная модель планера (младшая группа:,

М-1 – Метательная модель планера (старшая группа):,

F1-Д- 460 – не чемпионатного класса, резиномоторная модель самолета(младшая группа):,

F1-Д- 460 – не чемпионатного класса, резиномоторная модель самолета (старшая группа):,

Вертолет «Муха»:,

Резиномоторная модель вертолёта (младшая группа):,

Резиномоторная модель вертолёта (старшая группа):,

F4-Д Модель-копия самолета с резиномотором (младшая группа):,

F4-Д Модель-копия самолета с резиномотором (старшая группа):

Честь Комсомольского района защищала команда школьников кружка начально-технического моделирования МБОУ «Асановская СОШ» в составе : Козлов Егор-4 класс, Маргиданов Даниил-7 класс, Маштанов Борис-9 класс.

Победители и призеры по следующим классам моделей:

F4-Д Модель-копия самолета с резиномотором (младшая группа):

1 место – Тарасов Денис, МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары;

2 место – Поскребышев Иван, МБОУ ДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск;

3 место – Маргиданов Даниил, МБУ ДО «ЦДОД» Комсомольского района, МБОУ «Асановская СОШ».

F4-Д Модель-копия самолета с резиномотором (старшая группа):

1 место – Крылов Дмитрий, МАУ ДО «СЮТ» Моргаушского района при МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова»;

2 место – Свиридов Семен, МБОУ ДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск;

3 место – Маштанов Борис, МБУ ДО «ЦДОД» Комсомольского района, МБОУ «Асановская СОШ».