ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "ХУНАВ".

20 мая 2020 года состоялся районный дистанционный конкурс-фестиваль среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Конкурс ориентирован на приобщение детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям.

С гордостью и волнением юные участники дистанционно демонстрировали таланты в следующих номинациях:

·       «Илемлĕ чăваш юрри» - исполнение чувашской песни;

·       «Асамлă юмах тĕнчи» - театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки;

·       «Янра, сăввăм, хыттăнрах» - выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

В номинации «Янра, сăввăм, хыттăнрах» воспитанница дошкольной группы «Солнышко» при МБОУ «Асановская СОШ» Чернова Илемпи заняла 2 место! Поздравляем Илемпи и желаем ей дальнейших успехов!