Путешествуем по городам России

Виртуальное путешествие (экскурсия) является одной из эффективных форм внеурочных занятий, именно поэтому учащиеся 6 класса отправились в путешествие по городам России, для знакомства с историческими достопримечательностями российских городов. Перечень городов для виртуального путешествия составлялся заранее. В список вошли города из разных уголков большой территории России, являющиеся гордостью нашей страны, имеющие знаменитые «визитные карточки. Хотелось обратить внимание детей на то, что в каждом городе помимо детских центров, игровых площадок и кинотеатров есть другие культурные площадки и общественные места – музеи, библиотеки, театры, парки отдыха, стадионы; что в каждом городе есть свои герои, которым установлены памятники; а также есть уникальная архитектура общественных зданий, храмов, жилых домов, которая является визитной карточкой города.

По итогам путешествия ребята написали эссе «Город, который мне больше всего понравился. Почему?»