Урок мужества "Сурский рубеж"

Врио Главы Чувашской Республики  Олег Николаев объявил 2021год Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. И это неслучайно. Дело в том, что в следующем году исполнится ровно 80 лет, как началось строительство этих оборонительных линий.

1 сентября в  МБОУ «Асановская СОШ» учащиеся 2, 7, 8 и 9 классов на уроке «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны, отдали долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию. Школьники познакомились с воспоминаниями непосредственных участников тех событий, собранными членами школьных и студенческих поисковых отрядов.

Это нужно для сохранения в истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла и для привития у молодежи чувства патриотизма и гордости за Родину.