Информационно-познавательный час «Великие русские ученые и их открытия» в Асановской библиотеке

2021 год Указом Президента РФ в России объявлен «Годом науки и технологий». Россия  – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки – от физики и до офтальмологии, – но, также нашли практическое применение своим научным теориям. Благодаря открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

10 февраля в Асановской сельской библиотеке состоялся информационно-познавательный час «Великие русские ученые и их открытия».  Гостями библиотеки стали учащиеся 8 класса средней школы и их руководитель З.Максимова. Школьники познакомились с именами великих учёных, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний. Их исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки.

Большая родина начинается с познания малой родины. Среди читателей в библиотеке объявлена акция «Люди науки малой родины». Присутствующие ознакомились биографией земляка – кандидата технических наук, изобретателя СССР Романова Александра Петровича. Он является автором более 50 опубликованных научных трудов, 5 учебных пособий и 13 изобретений.