Турнир по вольной борьбе

12 марта 2022 года в МБОУ «Хормалинская СОШ» Ибресинского района прошел традиционный 6-ой открытый турнир по вольной борьбе памяти Владимира Маркова, участника боевых действий в Чечне, кавалера ордена Мужества.

В турнире приняли участие около семидесяти спортсменов из числа школьников   Комсомольского и Ибресинского районов. На торжественном открытии турнира присутствовали начальник отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Лаврентьев Александр Михайлович, глава Хормалинского сельского поселения Семенов Николай Николаевич,  председатель  Ибресинского районного отделения  Чувашской республиканской организации  общероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Киселев Сергей Петрович, Столяров Владимир Николаевич – 9-кратный чемпион Чувашии по рукопашному бою, 3-кратный призёр России по рукопашному бою, чемпион России по рукопашному бою 2006 года, участники боевых действий В Чеченской Республике и Афганистане, отец   – Иван Федорович, братья и родные  Владимира Маркова.  Все выступившие пожелали турниру процветания, а спортсменам –   победы и борьбы без травм, а также, в случае проигрыша, не падать духом.

На этом турнире участвовала команда нашей школы и показали хорошие результаты. Яндров Денис в весовой категории до 46 кг занял ПЕРВОЕ место. ВТОРЫЕ места заняли Маштанов Артем, Андреев Даниил, Андреев Евгений, Чумаков Дмитрий и Маргиданов Даниил. ТРЕТЬЕ место у Захарова Никиты, Таркина Тимофея и Катмакова Георгия.

Всех победителей и призеров   наградили грамотами, медалями, кубками и призами. Зрители и гости турнира, остались очень довольными зрелищной бескомпромиссной борьбой и выразили слова благодарности организаторам турнира.

Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение.

МОЛОДЦЫ!  ТАК ДЕРЖАТЬ!

Источник: Петухов Г.Н.