Беседа «Крымская весна. Мы вместе!»

18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. В честь этого знаменательного события в нашей школе с учащимися 2 класса прошла беседа «Крымская весна. Мы вместе!» Мероприятие было направлено на информирование детей о новой памятной дате в истории России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Презентация «Наш прекрасный Крым» позволила познакомить участников мероприятия с историей полуострова, с его достопримечательностями, географическими особенностями, напомнить ребятам о страницах истории героической обороны города Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия участники познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Россия и Крым –общая судьба».

Источник: Львова Е.А.