Час истории «Крым и Россия – вместе и навсегда»

Сегодня, 18 марта, восемь лет, как Крым воссоединился с Россией. Мартовские события 2014 года навсегда вошли в историю как «Крымская весна». В Кремле после референдума президент подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав страны. Все это определило будущее жителей полуострова, которые практически единогласно выбрали этот путь — путь спокойствия и процветания. И, конечно, вместе с Крымом годовщину возвращения в родную гавань отмечает вся страна.

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

Этими жизнеутверждающими строками начала час истории «Крым и Россия – вместе и навсегда» учитель истории и обществознания. Она подготовила увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершить виртуальную экскурсию помогла презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова.

Источник: Катмакова Л.А.