Общешкольное родительское собрание

7 апреля 2022 года в МБОУ «Асановская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Дети – наше все», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия в будущем. Директор А.И. Филиппов поставил задачи: познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, повысить уровень знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни в семье. Анатолий Иванович поблагодарил родителей учащихся за сотрудничество, рассказал об итогах работы за 3 учебные четверти.

Заместитель директора по УВР Е.Н. Лазарева акцентировала внимание родителей на итогах успеваемости 3 четверти, на проблеме повышения мотивации к обучению.

Вожатая Г.Н. Чумакова рассказала о программе воспитания в действии, ознакомила с результатами воспитательной работы.

Психолог Е.А. Львова выступила с темой «Половая неприкосновенность», также дала родителям рекомендации о поведении перед экзаменационным периодом.

В работе собрания приняли участие ведущий специалист – эксперт по опеке и попечительству отдела образования администрации Комсомольского района Краснова Т.В. с темой «Правонарушения несовершеннолетних»; заведующий отделением помощи семьи и детям БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Самарина Е.В. с темой «Профилактика депрессивного состояния подростка»; старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Комсомольский» Соловьев А.А. с темой «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма, а также о недопустимости распространения фейковой информации о негативных последствиях проведения Российской Федерацией специальной военной операции на Украине».

Одним из главных вопросов собрания был вопрос о переходе МБОУ «Асановская СОШ» на 5-ти дневную рабочую неделю с 01.09.2022 года. Было проведено анкетирование, обсуждение плюсов и минусов пятидневки.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы школы, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.