Информационная пятиминутка "Консолидация "Мы едины"

По инициативе Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики в школах продолжается проведение информационных пятиминуток, посвящённых формированию адекватной оценки событий, происходящих в России и в мире. Темой сегодняшней пятиминутки стала "Консолидация "Мы едины".

Консолидация – это объединение, сплочение, слияние, укрепление, упрочение; консолидировать значит укреплять, сплачивать; консолидированный – это объединённый, упроченный. Об этом и об единстве российских граждан, которое особенно необходимо в ложный для нашей страны период, говорили сегодня в классах. Школьники вспомнили недавние события и мероприятия, свидетельствующие о консолидации нашего общества, обсудили важность единения и поддержки друг друга. Особое внимание было уделено вкладу Чувашии в консолидацию жителей республики «Пĕрле» - «Вместе», слоган Чувашии с 2020 г.

Источник: Лазарева Е.Н.