Команда МБОУ "Асановская СОШ" - призеры фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных школ Комсомольского района Чувашской Республики

20 мая 2022 года в МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» прошел муниципальный этап фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся 3-4 ступени (11-12 лет, 13-15 лет) общеобразовательных школ Комсомольского района. Данный фестиваль прошел в целях популяризации комплекса ГТО в детской среде посредством создания условий для формирования детского актива в области физической культуры и спорта, а также для формирования сборной команды Комсомольского района для участия в Республиканском этапе фестиваль ВФСК ГТО среди школьников.

В фестивале участники соревновались в следующих видах: бег на 60 метров, бег на 1500 и 2000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), плавание 50 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Победители муниципального этапа определялись по итогам личного первенства в каждой возрастной ступеней среди юношей и девушек в выполнении 6 видов испытания комплекса ГТО согласно 100-очковой таблице, утвержденного приказом Минспорта России от 21.09.2018 г. № 814.

Командное первенство распределилось следующим образом:

1 место - Старовыслинское ОСП Новомуратской СОШ;

2 место – Асановская СОШ;

3 место – Полевошептаховская СОШ.

Источник: Петухов Г.Н.