1 июня –День защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Солнышко», приуроченный к Году выдающихся людей.

С раннего утра школьные классы наполнились детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.

Сегодня праздник – День защиты детей. Наш лагерь не остался в стороне от этого события. В гости к детворе пришли клоун, баба-яга, цыганка-гадалка, которые играли с ребятами в игры, загадывали загадки.

Был проведен конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!». Ребята творчески отнеслись к работе, показали настоящий полет фантазии. Одни рисовали своих любимых сказочных героев, другие изобразили красоту летней природы и свое настроение.

Воспитатели поделили детей на отряды, провели инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере. После завтрака ребята принялись оформлять отрядные уголки: придумали название, девиз и выбрали капитана, приняли участие в играх на знакомство и начали подготовку к торжественному открытию лагеря. Затем была организована дневная линейка, на которой подвели итог своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным, и время пролетело незаметно!

Источник: Копташкина О.Н.