День памяти и скорби

День памяти и скорби
День памяти и скорби



22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 81 лет назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В пришкольном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах второй мировой войны.

В этот день начался с торжественной линейки, посвящённой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Дети читали стихи и пели песни о войне, почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Также ребята приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «День памяти. Никто не забыт, ничто не забыто…». Целью занятия было ознакомить детей с героическими и трагическими страницами истории Отечества; сформировать представление о мужестве, долге, чести; воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны. Дети рассказывали о подвигах своих дедушек в годы Великой Отечественной войны, читали стихи, военные песни.

Воспитанники возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Этот день не оставил равнодушным ни одного его участника.

В День памяти и скорби желаем всем мирного и чистого неба над головой, добра, согласия и благополучия.

              

Источник: Копташкина О.Н.