В МБОУ "Асановская СОШ" состоялись "Разговоры о важном"

По традиции каждый понедельник в МБОУ «Асановская СОШ» начинается с общешкольной линейки. Сегодня она началась с поднятия флага Российской Федерации и Чувашской Республики. Прозвучали гимны России и Чувашии.

Также с нового учебного года в России дан старт внеклассным занятиям "Разговоры о важном". Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Первый такой урок прошел в МБОУ «Асановская СОШ».

Так, на первом уроке младших школьников познакомили с государственным праздником-Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.

Старшеклассникам рассказали о платформе "Россия-страна возможностей". Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.

Источник: Лазарева Е.Н.