Первая экскурсионная поездка в рамках пилотного проекта школьного туризма

В этом году Чувашия впервые в числе 18 регионов России в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участвует в пилотном проекте по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста.

В путешествие по Чувашии смогут отправиться учащиеся 5-9 классов, которые являются призерами и победителями олимпиад, волонтерами, победителями спортивных, культурных и социальных конкурсов и соревнований, участниками Пушкинского и Географического диктантов, патриотического проекта «Сурский рубеж». В проекте также смогут поучаствовать дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также учащиеся муниципальных школ.

Путешествия осуществляются через социальный сертификат без привлечения средств родителей.

Всего было отобрано более трех тысяч учащихся, каждый из которых получил туристский продукт на сумму семь тысяч рублей на территории Чувашской Республики. В их число попали трое учащихся 8 класса нашей школы.

19-20 сентября 2022 года состоялась первая экскурсионная поездка «Путешествие по Чувашии». Ребята совершили экскурсию по городу Канаш, посетили Мокринский мост, старинный город Алатырь, прогулялись по улицам города Чебоксары, побывали в музее истории трактора и национальном музее. Вернулись с положительными эмоциями и новыми впечатлениями.

Источник: Катмакова Л.А.