9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году.  Эта дата продолжает замечательную традицию – отдавать дань уважения отважным и мужественным людям нашей страны. В разные времена наши предки проявляли героизм, защищая Отчизну. Народ многонационального государства вставал на защиту Отечества, защищая при этом другие народы, территории и страны. Великую Отечественную войну мы освобождали всю восточную Европу, сегодня проводя специальную военную операцию, воюем с мировым фашизмом. Отцы и деды – достойный пример для подрастающего поколения.

За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире, не было и не будет такого количества Героев Отечества. И в современной Чувашии традиция проявления героизма продолжается. Мы снова и снова узнаем о случаях проявления самоотверженности и героизма.

Учащиеся МБОУ «Асановская СОШ» присоединились к открытому уроку института воспитания «День Героев Отечества». Ребятам рассказали, что такое героизм, кто они – герои современности, какие события мировой истории оказали влияние на современный мир, и познакомили с людьми, чьи милосердие, бесстрашие и отвага спасли жизни многих. Также школьники послушали рассказ о наших земляках, которые проявили героизм, участвуя в специальной военной операции.

Дмитрий Семенов                                 Александр Старчков                                     Александр Конорев

Источник: Катмакова Л.А., Лазарева Е.Н.