Учащиеся начальных классов присоединились к республиканской акции «Синий чемоданчик»

С 1 по 8 апреля 2023 года проходит республиканская акция «Синий чемоданчик». Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма и изменение отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра.

Учащиеся начальных классов МБОУ «Асановская СОШ» тоже присоединились к данной акции. В рамках Недели психического здоровья и данной акции проведена беседа на тему: «Дети дождя», «Мы все разные, но мы равные». Дети посмотрели фильмы, рассказывающие об аутизме. Учащиеся узнали, почему всё в синем цвете? Да потому что деток, больных аутизмом называют "Детьми дождя". Как вести себя с теми, кто глубоко погружён в собственное «я».

Люди с аутизмом, так же, как и все, хотят дружить и любить, учиться и работать, иметь интересный досуг, жить полноценно и счастливо. Давайте поддержим их в этом – ведь разделение общества на людей с особенностями и без – искусственно, все мы – просто люди. Давайте будем добрее и внимательнее друг к другу.

Источник: Копташкина О.Н.