Активные участники республиканских соревнований по судомодельному спорту

21 апреля 2023 года в детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары прошли республиканские соревнования по судомодельному спорту. В соревнованиях приняло участие более 35 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте 7-15 лет включительно, 6 команд из 5 муниципальных округов республики.

Соревнования по судомодельному спорту проводятся с целью повышения интереса учащихся к техническим видам спорта, привлечения их к занятиям техническим творчеством, углубления знаний, умений и навыков по судомоделированию. Вместе с этим такая встреча призвана совершенствовать организацию детского досуга, а заодно и выявить сильнейших спортсменов.

Ребята из МБОУ "Асановская СОШ" Комсомольского муниципального округа приняли самое активное участие в соревновании. Желаем нашим ребятам дальнейших успехов и достигать намеченных целей!

Источник: Салаев В.М.