Природные богатства и полезные ископаемые

7 июня 2023 года в нашем лагере прошёл день, посвященный природным богатствам и полезным ископаемым. В начале дня воспитатель Долгова И.А. показала ребятам презентацию «Безопасное лето», где подробно рассказала о правилах поведения детей в летние каникулы, а также напомнила о правилах поведения на воде.

Далее воспитатель лагеря Шалканова С.Ю.  провела с ребятами беседу «Изучаем природу и окружающую среду Родного края», где рассказала про богатства чувашского края: заочно провела экскурсию в лес, продемонстрировала гербарий на тему «Экскурсия в широколиственный лес» и «Лекарственные растения Чувашской Республики», а также показала коллекцию насекомых.

Позже дети поиграли на улице в подвижные игры, особенно полюбились им «Сик сик минтер» и «Гуси, гуси».

День в лагере для ребят прошел весело и познавательно.

Источник: Шалканова С.Ю.